Новости

Подписаться на RSS

С Новым 2021 Годом!

Дорогие друзья, мы рады вступить в новый год вместе с вами! Позвольте поздравить вас с этим замечательным праздником, пожелать здоровья, успехов и благополучия вам и вашим семьям. Чтобы в новом году были новые победы и свершения, исполнялись самые заветные желания. А мы и впредь будем помогать вам идти к своим целям, отдавая лучшее, что у нас есть. Искренне ваш СЕВТЕПЛОМАСТЕР!

Выбирайте котел правильно! А в этой статье мы подскажем как это сделать!

Зима на пороге, а отопление еще не включили? Мы поможем выбрать котел для отопления.



Люди в многоквартирных домах ждут скорейшего начало отопительного сезона, а люди в частных домах просто включают котел. Без лишней воды мы расскажем, какой котел подобрать и на что следует обратить внимание при его покупке.

 

Напольный или настенный?

 

Различие у котлов не только в способе монтажа, но и в размерах. Котлы для монтажа на стену более компактны и легче. Если речь идет о больших площадях, то с ними легко справится напольный котел, к нему также можно подключить бойлер и другое оборудование. Так, в котле BAXI модели ECO FOUR сразу встроен расширительный бак и циркуляционный насос, что экономит вам деньги и время.

 

Одноконтурный или двухконтурный?

 

Если стоит задача экономично отопить дом, то одноконтурный газовый котел справится с этой задачей на отлично. Стоит помнить, что газовые котлы способно не только отапливать помещения, но еще и подогревать воду. К нему можно подключить бойлер косвенного нагрева и проблема с горячей водой навсегда уйдет из вашей жизни.
Некоторые модели двухконтурных котлов имеют возможность подключения напрямую к водопроводу, что дает невероятную скорость нагрева воды. Вы только успеет раздеться, а вода уже будет горячая.

 

Какая нужна мощность?

 

Чтобы отопить 10кв.м. необходим 1 кВт мощности, при условии, что высота полотков в доме стандартная (~ 2,5 м), а пол и стены утеплены. Если же потолки в вашей комнате достигают 5-6 метров, то воспользуйтесь формулой: 1 кВт мощности на 1 м³. Если вам необходимо дополнительно нагревать воду, то воспользуйтесь двухконтурным котлом. Для дома в 100 кв.м. необходим котел 24 кВт и больше.

 

 

Что там насчет КПД?

 

Котлы, которые применяются в наше время имеют КПД 90% и больше. Более 100% КПД имеют конденсационные модели. За счет работы котла выделяется пар, который преобразуется в конденсат, а котел использует эту энергию преобразования. Экономия доходит до 10-15% по сравнению с обычным котлом. Конденсационные котлы стоят дороже, но со временем они окупаются.

 

 

 

Другие опции: уличные и комнатные датчики, Wi-Fi, водонагреватель

 

Не забывайте про современные технологии. Вы знали, что котел можно оборудовать уличным датчиком, тогда он сам будет регулировать температуру в доме при резком похолодании или потеплении. Вам не придется вставать ночью и регулировать температуру котла, он все сделает сам.

Котлы с умным управлением – это уже не фантастика. Например котлы BAXI модели NUVOLA имеют встроенный бойлер, а также умеют поддерживать заданную температуру, производить автодиагностику и предупреждать о перегреве.

Кондиционера AIR GREEN 07, 09 по выгодной цене!

ARISTON HS 24XFF

Успей купить биметаллический радиатор Helsen 500 по сниженной цене!

Новое поступление котлов фирмы BAXI!

Выгодное предложение при покупке комплекта от фирмы Immergas

Окончательную цену за товар уточняйте у наших менеджеров!

Окончательную цену за товар уточняйте у наших менеджеров! В связи с нестабильной ситуацией, курс постоянно меняется. Цены могут быть выше или ниже заявленных на сайте.

  • +7 (978) 7397437 (менеджер по продажам)
  • +7 (978) 7970738 (Менеджер по продажам)


С уважением ваш СЕВТЕПЛОМАСТЕР

Большой выбор кондиционером по доступным ценам!

Мы снова работает в штатном режиме! Ждем Вас в нашем магазине. Теперь еще больше товаров по доступным ценам!